Startseite · Karte

Neubau-Barometer Kanton Thurgau: 3. Quartal 2025

Alle amtlich publizierten Baugesuche im Kanton Thurgau im 3. Quartal 2025, ausgewertet nach Wohn-Neubauprojekten, geplanten Wohnungen und Gemeinden. Quelle: kantonale Amtsblätter und Gemeindepublikationen, täglich erfasst.

Die Quellen wurden 2026 laufend angeschlossen; bis Ende 2026 zeigt die Reihe auch den Ausbau der Erfassung, nicht nur die Bautätigkeit.

Verlauf der letzten acht Quartale

QuartalProjekteWohnungenPublikationen
1. Quartal 2025001
2. Quartal 2025002
3. Quartal 20250017
4. Quartal 20251318
1. Quartal 20264046
2. Quartal 20261225
3. Quartal 202668311879
4. Quartal 202672123

Gemeinden mit den meisten Projekten

GemeindeProjekteWohnungen

Frühere Quartale

Presse & Daten

Die Zahlen dürfen mit Quellenangabe frei verwendet werden. Zitierweise: «Neubau-Barometer Kanton Thurgau, 3. Quartal 2025, zuerstzuhause.ch». Die Daten dieser Seite gibt es als JSON, das Logo als Bild.